bobiczdoh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » bobiczdoh » Объявления. 08-506. » Калинин


Калинин

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

сегодня на паре Калинин, рассказывая про механизмы индексирования, упомянул какую-то книгу, в которой это дело описано. о какой именно книге он говорил? (я не 3-й том Кнута имею в виду)

0

2

На самой первой лекции он сказал, что курс читается по книге "Introduction to the informational retrieval". Видимо, речь шла о ней.

+1

3

В прошлый четверг Калинин говорил, что на ir.kalinin.ru (с логином и паролем ir), он будет выкладывать книги и материалы, которые могут пригодиться. Тогда же он сказал, что построение и сжатие индексов наиболее полно описано в книге Managing gigabytes: compressing and indexing documents and images. В Introduction to information retrieval есть (до настоящего момента, по крайней мере) все (или почти все), о чем рассказывают на лекциях, но там в основном дается постановка проблемы и возможные пути ее решения, не слишком подробно описанные. Так что, на мой взгляд, это действительно только Introduction, для написания своего Гугла придется узнать что-то еще =)

+1

4

дорогие дамы, большое вам спасибо!

0

5

Калинин завтра будет дочитывать лекции в 9:30 в 438Б ГУКа,
а с 10:10 -  начнётся демонстрация лабораторных работ.

0

6

А как писать отчет по Калинину? Вроде он говорил его надо сделать как отчет по лабам и при этом разбить на несколько лаб. Сколько их у нас по плану?

0

7

Лаб официально 4. Надо действительно узнать, как оформлять.

По просьбам трудящихся выкладываю полный комплект лекций по поиску.

0

8

Вова Гусев писал один отчет, Калинин это разрешил.

Отредактировано Flame (2009-05-11 19:53:08)

0

9

http://ir.kalinin.ru/ir-2008-exam.pdf - вопросы к экзамену.

0

10

а во сколько Калинин завтра будет?

0

11

Вроде в 10. В 10 он обещал второкурсникам, что будет принимать курсовые и лабы. Во сколько экзамен по поиску -- не знаю.

+1

12

экзамен будет 22-го июня в аудитории 654Б (по-моему; в общем, как в расписании) в 10:00.

0

13


Вы здесь » bobiczdoh » Объявления. 08-506. » Калинин