bobiczdoh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » bobiczdoh » Прочее » Формула 1


Формула 1

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

Именно сейчас у Рено машины лучше. И в том году были лучше. А всё потому что новые правила введёные в том году были как раз и расчитаны для того, чтобы прекратить "красную полосу". взяли поменяли движки, ввели новые ограничения на прочую мишуру. рено и МакЛарен быстренько создали новые болиды, а Феррари никогда не отличавшаяся скоростью реакции ещё долго колдыбалась то с движками, то с КПП...

0

62

У Феррари в прошлом году с резиной проблемы были!!!
Сегодня ДУБЛЬ ФЕРРАРИ!!! Уряяяя! А Алонсо только 5ый! 3ий - Физико!!! Офигенная гонка! До финиша дошли только 9 гонщиков из 22!!! Нереальное месиво на 1ом круге!

0

63

ну вообще хорошо, ато че за скука - феррари да феррари, я и не смотрю потому что всегда одна фигня

0

64

Да ладно, Феррари жгли в 2004, а в прошлом году вообще нелады такие были! В этом году идут вторыми в чемпионате, и Шуми второй в личном зачете, сейчас отстает от Алонсо на 19 очков, сегодня отыграл 6!

0

65

Шумахер выйграл ГП Франции!!! Алонсо 2ой! Масса 3ий!!! Михаэль сократил отставание от Алонсо до 17 очков! Масса великолепно сдерживал Алонсо на первых кругах! Но Рено обманули Феррари с пит-стопами! Правда даже это не помешала "Красному барону"! А еще де ла Роса неплохо выступил: красиво обгонял, да и вообще он мне нравится!

0

66

Специально для Шумы:
8ми колёсное Феррари!!!

0

67

Не понял одного: почему Монти поменяли на Росу?

0

68

BobicZdoh написал(а):

Ну он вроде без ведома МакЛарен долгосрочный контракт с NASCAR заключил!

0

69

Спасибо, Андрюш!!! Порадовал ребенка!!!=)))))))))))) Прикольненький болидик!

0

70

BobicZdoh написал(а):

Специально для Шумы:
8ми колёсное Феррари!!!

К этой весчи не хватает реактивного двигателя.

0

71

Сегодня удивительное дело свершилось на квале:
Шуми и Масса имея явное преимущество над финном во второй серии, уступили ему в финальной(
Радует что Алонса именниничек в заднице...)

0

72

Ну что: возьмет Шуми титул или нет??? 10 очков всего осталось! А Феррари до Рено вообще 7!

0

73

Марина, ты видела последнюю гонку? это был пипец... сначала вылетел Алонца, а потом и Шуми...ужас

0

74

Смотрела конечно! Когда вылетел Алонсо я так орала (всех перепугала родственников)! Блин, Шуми молодец, до последнего сражался (хоть ему и невезло весь уикенд, будто бы сговорились с Алонсо: оба +2с, оба сошли), но увы!!! Жаль, был такой шанс Алонсо догнать! А тем более жаль, что вылетел в Венгрии! А ведь если б я загран паспорт в этом году сделала, то как раз бы эту гоночку живьем и смотрела! Бедные мадьяры тогда бы были, оглохли, нация вымерла бы от моих криков! Ну посмотрим, что ждет нас в Турции!

0

75

Кстати Кубицу дисквалифицировали за недовес, так что Шуми - 8й и получает 1 очко, а Масса -7й - 2 очка, так что 3 очка отыграли у Рено)
Но инцидент с участием Шуми и Пидро Де Ла Россы изучается стюардами.

0

76

Ну я с учетом этого и писала, что Феррари осталось 7 очков до Рено, а Шуми 10!!! А с этим недовесом вообще фигня (за Шуми я конечно рада, но Кубицу жаль), недовес 2кг за счет стертой резины вроде, но правила есть правила!

0

77

Ну что, Монца обещает быть интересной. Судя по 3м первым линиям на стартовой решётке:
Кими
Шуми
Хайдфелд
Масса
Алонца
Батон
И при этом на протяжении всех свободных практик Феррари и БМВ были быстрее опонентов.
Видимо в следующем сезони бумера будут рулить.
А пока посмотрим. Шуми должен сделать это снова!

З.Ы. кста насчёт стёртой резины и Кубицы. Лауда после гонки посоветовал поляку чтоб он в следующий раз проехался на круге почёта по грязной траектории трассы - тогда на покрышки налипает мусор и ошмётки резины, и вес сам наберётся)

0

78

Гонка - супер! Очень интересно!
Красивее всех ИМХО выглядели БМВ. Прорыв на 3,4 места на старте - это круто.
Итак очковая зона:
Шуми
Кими
Кубица
Физика
Баттон
Баррикелло
Трулли
Хайдфельд
9. Масса
Алонца вспыхнул на 8м круге. Красавец)
Теперь разница с шуми - 2 очка. У феров с рено - 3 очка (в пользу феррари)

Кубицца - просто молодец. подиум на 3м гран-при. А как он красиво с Алонцой боролся...
Одного я не понял, куда делись Вилльямсы? что-то я их не заметил)

0

79

Свершилось! Шуми объявил о своём уходе из спорта по окончанию этого сезона!

0

80

Шумахер... Зачем?! Я в шоке! Хотя еще со вчерашнего дня было предчувствие, а на подиуме он как будто прощался! Красиво он попрощался во время конференции! Он чемпион! И чтобы не случилось за эти 3 гонки, он им останется! Сегодня он проехал прекрасно, без ошибок!Он заслужил первое место! С Массой конечно Феррари грубо ошиблись! Спасибо Рено за новый мотор))) Правда не знаю радоваться ли или грустить, ведь уходит целая эпоха, уходит Красный барон...
P.S. кубица молодца! Кими в Феррари не представляю! Нах он там нужен! А Алонсо сам себе приговор подписал, отправляясь в МакЛарен!

0

81

Хм... Значит в ферах будут Масса и Кими? а в маках? а в рено кто будет напарником Кавалайнена?

0

82

Видали сцуку Бриаторе!!! Чмо конченное! А Лауда бузил в этом году на Шуми, а теперь... нет, ну Флавио вообще... Задушила бы своими руками!

Знаменитости мира Формулы 1 признали Михаэля Шумахера самым успешным пилотом Королевских гонок и пожелали ему всего самого лучшего.

Ники Лауда, трехкратный чемпион: «Когда лучший пилот в мире решает уйти, то, конечно, это очень грустный момент. Говорите все, что угодно, но он выиграл семь чемпионатов и ему по силам еще один. Другого такого в мире нет – он уникален. Грустно, что он уходит. Но я знаю, что рано или поздно это надо было сделать, и я уважаю это решение».

Лука ди Монтедземоло, президент Ferrari: «Я всегда говорил, что решение об уходе он будет принимать самостоятельно, наедине с самим собой. Но вот решение принято, и мне немного грустно. Вместе с ним мы пережили незабываемые моменты, и хорошие, и плохие, достигли результатов, которые трудно с чем-то сравнить».

Босс команды Жан Тодт назвал Шумахера «исключительным человеком, который станет легендой Формулы 1».

Рори Бирн, главный конструктор, чьи машины пять раз приносили Шумахеру чемпионский титул, сказал, что ему «будет не хватать Шумахера как друга, коллеги и наивысшего профессионала»: «Карьера Михаэля в Формуле 1 подходит к концу, и в каком-то смысле это конец целой эпохи. Глядя на его достижения, понимаешь, что их будет очень трудно повторить».

Дэвид Кулхард: «Независимо от того, что некоторые думают о спортивной этике, свойственной Михаэлю, стоит признать, что он великий чемпион, и сейчас заканчивается целая эра».

Норберт Хауг, спортивный директор Mercedes: «Я с грустью узнал о его уходе. С его уходом в Формуле 1 завершится целая эпоха».

Ральф Шумахер, брат: «Уверен, это решение было принято после долгих и тщательных раздумий, и я отношусь к нему с уважением. Я желаю ему успехов в этом чемпионате и в дальнейшем будущем».
Из общего хора поющих дифирамбы выбивается Пэт Симондс, главный инженер Renault, знакомый с Шумахером по работе в Benetton. На вопрос, как Михаэль запомнится Формуле 1, ответил: «Все должны уходить в самом зените славы, но я думаю лишь о том, как победить его. Неважно, куда он там уходит: на пенсию или в детский сад – мы хотим его победить, и точка».

Бриаторе: «Я не буду скучать по Шумахеру»

Гоночные и закулисные коллизии Гран-При Италии вызвали у Флавио Бриаторе настоящий приступ ярости. Но импульсивный итальянец заявил, что Renault будет бороться до конца, несмотря на все препятствия.

«Фернандо по-прежнему впереди. Когда речь идет о спорте, отказ мотора – нормальное явление. Но совсем другое дело – стороннее вмешательство в спорт. Это совершенно неприемлемо. Теперь мы отправляемся в Китай, и там мы будем бороться, как подобает в спорте, однако нам будет трудно что-то сделать, если кто-то опять вмешается в ход вещей.
В этом году Шумахеру слишком часто везет, причем везет при посторонней помощи. Я нисколько не буду скучать, когда он уйдет».

0

83

А в Рено по крайней мере в след. году должен Физико вроде остаться!

0

84

«Мое будущее активно обсуждалось болельщиками и любителями автоспорта, я сожалею о том, что кому-то из вас ожидание показалось слишком долгим, но это заявление должно было прозвучать в оптимальный момент и я считаю, что он наступил. Короче говоря, это моя последняя гонка в Монце. В конце этого сезона, по договоренности с командой, я уйду из гонок. Это было исключительное, действительно исключительное время - я провел тридцать лет в гонках и получал удовольствие от каждого мгновения, проведенного на трассе, они сделали мою жизнь интересной.

Я хочу поблагодарить свою семью — отца, покойную маму, жену и детей, без их поддержки я не смог бы выжить в этом бизнесе и добиться таких успехов. Я хочу поблагодарить всех, кто мне помогал во времена выступлений за Benetton, поблагодарить Ferrari — в этой команде у меня много настоящих друзей.

В этой команде много классных парней и мне было сложно принять решение о том, что больше мы не будем работать вместе. Они очень хороши, но я знал, что однажды этот день наступит и делаю заявление именно сегодня, чтобы дать Фелипе шанс определить свое будущее. Он - отличный партнер по команде и я не видел смысла затягивать объявление об уходе, раз сейчас он должен был принять решение.

Я давно знаю имя того, кто заменит меня в Ferrari, сейчас моя задача - сконцентрироваться на победе в трех оставшихся гонках и успешно закончить сезон, ведь мы многое сделали для этого. Хочу еще раз поблагодарить тех, кто работал со мной или помогал мне на какой-то стадии. Этих людей очень много. Большое спасибо».
Искренняя речь... Так уходят победители!

0

85

Алонсо не отстал от Бриаторе и тоже высказался!
Три цитаты из интервью...

Фернандо Алонсо: "Зенедин Зидан завершил карьеру с большей славой, чем Шумахер. Михаэль был самым неспортивным гонщиком Формулы 1, но это не значит, что он не был лучшим — бороться с ним всегда было интересно.

... "После штрафа, наложенного стюардами после квалификации я думал о чем угодно, только не о гонках, но когда вы садитесь в машину и одеваете шлем, все уходит на второй план. Я был уверен, что смогу бороться за победу, стартовав с любой позиции, был уверен в том, что смогу заработать очки. Хорошо смеется тот, кто смеется последним, не так ли?"

... "Я не согласен с Флавио, этот чемпионат еще не подарили Михаэлю, но в последнее время было слишком много решений направленных против одной команды в пользу другой".

0

86

Я что-то упустил момент... Что такого неспортивного сделал Шуми, за что его все ругают?

0

87

За Монако! Когда его болид остановился прям на трассе во время квалы и не позволил Алонсо последний быстрый круг завершить!

0

88

Schuma написал(а):

За Монако! Когда его болид остановился прям на трассе во время квалы и не позволил Алонсо последний быстрый круг завершить!

Совсем опырели! Алонсо тоже хорош в этом плане.

0

89

Все пилоты формулы 1:
http://www.f1-live.ru/F1/X_Encyclopedia … lotsF1.htm
Взбесило то, что про Раценбергера написано, что это был симпотичный молодой человек, который умер за день до Сенны(

0

90

НЕбольшой трибьютник Шумахеру:
http://www.youtube.com/watch?v=Q7DMeVge … mp;search=

0


Вы здесь » bobiczdoh » Прочее » Формула 1