bobiczdoh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » bobiczdoh » Учеба » ФАН или 3.14здец крупным планом


ФАН или 3.14здец крупным планом

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Учу ФАН, у меня свёрнутый моск и куча вопросов:
Как доказыается теорема Хауссдорфа, чо такое Н и Д условие измеримости функции (у меня их два), как брать интегралы Лебега, кто убил Кеннеди...и главное: НУ НАХРЕНА ЭТО НУЖНО?! :mad:
ААААААА  :O  :O  :O
Хелп!

0

2

BobicZdoh написал(а):

Учу ФАН, у меня свёрнутый моск и куча вопросов:
Как доказыается теорема Хауссдорфа, чо такое Н и Д условие измеримости функции (у меня их два), как брать интегралы Лебега, кто убил Кеннеди...и главное: НУ НАХРЕНА ЭТО НУЖНО?! :mad:
ААААААА  :O  :O  :O
Хелп!

Все ответы есть в К-Ф... ответ на предпоследний вопрос не пропустила цензура...

Н и Д условие - которое про равномерный предел последовательности простых функций. Теорема Хаусдорфа -стр. 108, теорема 2...
Интегралы Лебега брать
а) по определению
б) переходя к интегралам Римана или Римана-Стилтьеса

Отредактировано commando (2006-05-27 22:36:43)

0

3

Н и Д условие - которое про равномерный предел последовательности простых функций.

Это в другом билете.
А то что я спрашивал называется просто НиД условие измеримости функции. Это либо про обратную функцию, либо про борелевскую... :(

0

4

Надо к терверу готовиться, а не хочется!!! Ленюсь, да и инцидент с Шуми прямо с утра выбил из колеи!!! А что это все так усиленно к ФАНу готовятся??? Тервер что ли  - мелочи жизни?

0

5

BobicZdoh написал(а):

Н и Д условие - которое про равномерный предел последовательности простых функций.

Это в другом билете.
А то что я спрашивал называется просто НиД условие измеримости функции. Это либо про обратную функцию, либо про борелевскую... :(

Да ладно??? Это и есть Н и Д условие! То, что про обратную или борелевскую - это лишь разные варианты определения...

0

6

просто это два вопроса в разных билетах
З.Ы. если у тя есть решение хоть каких-нибудь номеров по ФАНу, принеси плиз

0

7

BobicZdoh написал(а):

просто это два вопроса в разных билетах
З.Ы. если у тя есть решение хоть каких-нибудь номеров по ФАНу, принеси плиз

А, еще я отыскал теорему, что ф-ция измерима т и тт, к прообраз любого борелевского множества измерим. Видимо, это все-таки оно...

А по ФАНу у меня есть только семинары...

0

8

А, еще я отыскал теорему, что ф-ция измерима т и тт, к прообраз любого борелевского множества измерим.

стопудово. это оно и есть! спасибо

0

9

Я думаю так: вчера было всего четыре разных билета. Если на каждом зачете будет по четыры билета, значит в сумме будет 12 разных билетов. Теор вопросов тоже 12. Следовательно влпросы которые были вчера в билетах больше не должны появиться. У кого какие были вопросы? Вопросы, которые уже точно были.
№2 Мера, сигма-аддитивная мера, Теормема о непрерывности сигма-аддитивной меры
№7 Теорема Лебега о предельном переходе под знаком интеграла. Теорема Леви и Фату.

0

10

№4 Сходимости: поточечная, равномерная, п.в. Их взаимосвязь и контрпримеры. Необходимое и достаточное условие сходимости п.в. для конечной сигма-аддитивной меры и следствия.
№6 Свойства сигма-аддитивности и счётной непрерывности интеграла Лебега. Неравенство Чебышева. Следствие.
На сайте выложил кастрированную шпору

0

11

а когда теперь будет фан для тех кто не сдал?   ;)

Отредактировано Dim (2006-06-01 13:19:32)

0

12

Завтра в 10-00 в 401 7

0

13

BobicZdoh написал(а):

№4 Сходимости: поточечная, равномерная, п.в. Их взаимосвязь и контрпримеры. Необходимое и достаточное условие сходимости п.в. для конечной сигма-аддитивной меры и следствия.
№6 Свойства сигма-аддитивности и счётной непрерывности интеграла Лебега. Неравенство Чебышева. Следствие.
На сайте выложил кастрированную шпору

За шпору спасибо ...  :cool:  Командо, у тя как, всё уже разобрали всмысле лекции и семинары или те чё нить всё-таки оставили?!  :)

0

14

сдал, но так ниче и не понял...  :(

0

15

Вывод: Сиротин-душка, Осокин-батлкруйзер!

0

16

Да ладно, неоспоримое преимущество Осокина в его низкой скорости передвижения по аудитории. = )
Если сесть правильно, то в принципе он не надалго отвлекает от скатывания. )))

0

17

вообще, всекто хотел скатали. Даже когда Сиротин проводил допрос скатать было более чем реально.

0

18

ПО последней информации пересдача ФАНА как и ТеорВера будет проходить 12-17 ИЮЛЯ. Желающим получить доп занятия, нужно оставить заявку на кафедре. Услуга платная, как вы догадываетесь.. :) начало занятий 4 июля. Поторопитесь..) а след пересдачи будут вроде только осенью.

0

19

а почем услуга не говорят?
вдруг на биляши не хватит!

0

20

Конечно не хватит, если всю зиму снег чистить, товарищ Orange.. ;)

0

21

Приветствую!
Сегодня после лекции разговаривала с Сиротиным. Задачи будут на следующей неделе. Он предложил создать место, где бы мы выкладывали задачи, их решения, комменты к решениям, замечания. Так как у Сиротина год назад был случай, что какие-то энтузиасты решали, но некоторые задачи оказались решёнными неправильно, то в связи с этим он предлагает и сам участвовать в обсуждении решения задач.
Уважаемые, что скажете?
Может сделаем наш форум местом подготовки к ФАНУ?

0

22

хм...модерировать заипусь... тем более себя)
но вообще можно...только название темы поменять надо)

0

23

Сегодня мне звонил Семинихин и напомнил что завтра в 12-00 встречаемся на кафедре, будем проводить семинар по ФАНу.

0

24


Вы здесь » bobiczdoh » Учеба » ФАН или 3.14здец крупным планом