bobiczdoh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » bobiczdoh » Учеба » В какую смену хотите учиться?


В какую смену хотите учиться?

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

В какую смену мы хотели бы учиться?
В первую

64% - 9
Во вторую

21% - 3
Пофиг

0% - 0
Вообще не учиться

14% - 2
Голосов: 14

1

Собственно, сабж. Сам выбираю вторую смену, так как можно хорошенько поспать, а не вставать в 7 утра.

0

2

Лично я однозначно за первую смену. Так как при обучении во вторую смену теряется почти целый день. И утром ничего полезного не сделаешь, и вечером уже неохота.
Я уж не говорю о том что неудобно начинать пить пиво после второй смены, когда вся компания начала пить после своих пар в первую смену! )
Например, ни у одного из моих знакомых, учащихся не в МАИ, нет второй смены. И их очень удивляет мое, порой настойчивое, желание учиться часов в 5 вечера. )
Опять же предыдущие третьи курсы на нашем факультете учились в первую смену. Так что если нам сделают вторую смену бует IMHO несправедливо. Хотя кто же нас то спрашивать бует када ето решаться будет...

0

3

Проголосовал за первую, так как учёба в первую смену располагает к поиску рабочего места).
А вообще в плане земных наслаждений вторая смена лучше. Так как во время учёбы на втором курсе я успевал выполнить все дела по дому до учёбы, мне впринципе пох когда приезжать домой после инста - в 15 или в 19, всё равно уже делать ничего не охота, а так хоть с утра можно хоть чо-нить забацать. К тому же знать, что не надо рвать жопу и просыпаться с утра, ехать в пробке (кто не ездит по Ленинградке не поймёт) гораздо приятнее.
Смена у нас будет стопудово первая. Вторая смена есть тока у нас и у 1 и 7 факов на 2м курсе. Ещё кажется есть на 2м факе но я не уверен.
З.Ы. хочу на 4й курс - 5 учебных дней в неделю...)
З.З.Ы.

Я уж не говорю о том что неудобно начинать пить пиво после второй смены, когда вся компания начала пить после своих пар в первую смену! )

удобно пить пиво ночью :rolleyes:

0

4

Я -- за первую. Ибо работать так гораздо удобней, нежели идти на работу сутра, потом оттуда переться на учебу, а потом обратно и поздно вечером возвращаться домой. Это, должен сказать, полная жопа, не побоюсь этого слова. Да и если не работать, тоже -- я бы все время до учебы спал (я не Андрюха, которому не спится почему-то)), с учебы приходишь довольно поздно и уже ничего неохота делать, да и не успеваешь особо ничего. Ни тебе с друзьями встретиться, вообще ничего...
А так я, например, смогу после учебы спокойно работать часов до шести-семи, потом еще и забухать можно успеть, в принципе, при желании ), и в кино сходить или еще куда... А вообще, конечно, последний вариант ближе моему сердцу )

Отредактировано Nagan (2006-08-19 21:56:54)

0

5

Я хочу учицца в первую смену, потому что в этом случае, если я просплю одну электричку, я пропущу начало одной пары, а не полдня. И еще - интернет с 7:00 до 8:00 дешевле чем с 9:00 до 10:29.

0

6

Nagan написал(а):

я не Андрюха

Вот тут ты ошибаешься...

ai0 написал(а):

Я хочу учицца в первую смену, потому что в этом случае, если я просплю одну электричку, я пропущу начало одной пары, а не полдня.

Это как?! чо-то не понял...

Основное преимущество второй смены - пить вместо пар, а не после удобнее. Мы ведь не алкаши какие-нибудь, чтоб с утра бухать...

0

7

))))
вашу
приколисты блин

0

8

BobicZdoh написал(а):

Это как?! чо-то не понял...

Перерыв, блин, с 10:35 до 13:13

0

9

Во вторую ибо привык ложится в 5 утра

0

10

Ха! Прикольное голосование!=) Проголосовала за 1ую смену, потому что так и будем учиться и потому что в общаге! А то как вспомню первый курс: вставать в 4.30... Эх... А сейчас можно будет до 7  с копейками дрыхнуть=) Хотя вообще-то пофиг: всегда время для отдыха можно найти, если оч захотеть!

0

11

ai0 написал(а):

Перерыв, блин, с 10:35 до 13:13

Да перерыв такой есть! Но в первую смену перерыв электричек в другую сторону до 13-15! Т.е. если вместо первых двух пар пойти пить пиво, то на третью идти уже смысла нет! А домой так просто в это время не уедешь.

Отредактировано St.Легион (2006-08-23 22:21:10)

0

12

Проголосовал за первую. С утра вставать, конечно, не так уж и приятно, но я привык. Да и к тому же после обеда вторая половина дня свободная.

0

13

Я за первую! При учебе во вторую смену вообще ничего не успеваю: ни учиться, ни отдыхать....

0

14

С моим  ритмом жизни удобнее куда вторая была... вставать в 6.30 к первой парепри условии что ложусь в 4-5 очень тяжко... а погулять все равно раньше 9 вечера редко когда выбираюсь... На работу с утра вполне удобно ибо до неё минут 10-15 пешком и потом оттуда в инст вполне успевается..

0

15

Думаю, надо потихоньку забивать на инст - в плане денег и рабочего опыта енто место не перспективное. Что касается смены, то конечно лучше в первую - чувствуешь ритм дня.. да и после инста времени много остается. Хотя если еще глубже копнуть - дело даже не в первой смене, а расписании... Кстати я за то, что бы расписание оставили таким как есть - 3 свободных рабочих дня в неделю - это счастье!

0

16

В принципе, наше расписание действительно не так уж плохо. Очень радует то, что в одни дни только семинары, а в другие только лекции (ну или почти так). Но, IMHO было бы савсем харашо если б все ето было бы в первую смену. Но ето все мечты... )
Лично я успевал сделать за день гораздо больше, когда учился в первую смену.

0

17

Ну, можно считать, что расписание - компромисс для желающих учиться в первую и вторую смену. Мир всем!

0

18

Какой тут нах компромисс... Даж пары в пятницу перенесли на 2 смену...

0

19

Да уж... у нашей группы ни разу пары в 9.00 не начинаются....

0

20


Вы здесь » bobiczdoh » Учеба » В какую смену хотите учиться?