bobiczdoh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » bobiczdoh » Учеба » 08 - 307 Список тем курсового проекта по базам данных.


08 - 307 Список тем курсового проекта по базам данных.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Учебный процесс
1. Приемная комиссия вуза (абитуриенты, экзаменаторы, предметы, оценки; справочные сведения о подразделениях учебного заведения).
2. Успеваемость студентов (зачеты, экзамены, преподаватели, предметы; результаты сессии, перевод на следующий курс, отчисление).

3. Учебный план (преподаватели, предметы, виды занятий, плановая и фактическая нагрузка).
4. Расписание занятий (дни, часы, аудитории, предметы, преподаватели, учебные группы; ограничения для студентов и преподавателей).
5. Учет выполнения лабораторных работ (темы работ, предметы, студенты, преподаватели; план выполнения работ, исполнение плана).
6. Аспиранты кафедры (аспиранты, руководители, специальности, темы диссертаций, сроки и форма обучения, аттестация, выпуск).
Производство
7. Кадровый учет предприятия (штатное расписание, зарплата, заполнение кадрами, потребность в специалистах).
8. Выполнение заказов на изготовление каких-либо изделий (заказчики, поставщики, исполнители, материалы, изделия).
9. Предприятие по сборке, комплектации и продаже персональных компьютеров и периферийного оборудования.
10. Ремонтная мастерская (обувь, радиоаппаратура и т.п.).
Услуги
11. Организация работы интернет-кафе (программное обеспечение, оборудование, оплата и предоставление услуг, персонал, клиенты).
12. Работа обменного пункта валюты.
13. Аренда спортивного зала, комплекса (расписание занятий, арендатор, требуемое оборудование и т.п.).
14. Гостиница, поселение (список номеров и их категории, занятость, сроки заезда и отъезда, продление, оплата, клиенты и персонал).
15. Туристическая фирма: продажа путевок (путевки, поставщики путевок, покупатели – организации и физические лица, лимит путевок, сезонная стоимость).
16. Санаторий: распределение номеров – работа администратора (номера в корпусах, их типы, путевки, отдыхающие, сроки поселения, свободные и занятые места, регистрация заезда и выезда).
17. Санаторий: меню-раскладка (меню-заказ на следующий день, расчет продуктов, формирование заявки на закупки, исполнение заявки, плановые и фактические расходы).
18. Агентство недвижимости (учет параметров квартир, учет пожеланий клиентов, подбор вариантов, оплата услуг, клиенты, персонал).
Торговля, склад
19. Регистрация продаж и отчетность по товарам в магазине.
20. Касса магазина (движение денег, выручка, суммарная выручка для каждого кассового аппарата).
21. Магазин заказов (заказчики, заказы, закупки, выдача и оплата заказов, финансовая отчетность).
22. Комиссионный магазин (сдача на комиссию, оценка, продажа, переоценка, возврат; договор).
23. Аптека (готовые формы – продажа, заказ, выручка, список медикаментов и их назначение, особый учет).
24. Аптека (рецептурный отдел – рецепт, изготовление, продажа, заказ ингридиентов, выручка).
25. Аптека (справочник аналогов и синонимов медикаментов).
26. Учет малоценных товаров на складе (товар, категория, цена, приход, расход, списание; серийный учет).
Каталоги, справочники
27. Библиотека вуза (получение и регистрация книг, формирование каталога по тематике, выдача книг, списание; учет читателей).
28. Домашняя библиотека (добавление книг, выдача и возврат, утеря, состояние книг, место расположения).
29. Каталог компакт-дисков (поступление и списание дисков, типы и справки в зависимости от типов, выдача, возврат, копирование).
30. Статьи в периодических изданиях (названия, авторы, периодическое издание, место, объем, тема).
31. Телефонная книга (поиск абонента по телефону и наоборот, адреса, множественность телефонов у абонента, особые отметки).
32. Кулинарная книга (блюда, рецепты, ингридиенты, подбор меню, расход продуктов по меню).
33. Земельный кадастр (расположение участков, их качество, стоимость, форма собственности, владелец).
34. Жилфонд микрорайона (улицы, дома, квартиры, их состояние, населенность, и т.п.).
Разное
35. Учет дорожно-транспортных происшествий (где, когда, участники, пострадавшие).
36. Лабораторные медицинские исследования (лаборанты, пациенты, исследования, приборы, реактивы).

0

2

Собственно, тема создана чтоб отмечать какие темы забиты.
Я забил 8ю. Это не подлежит обсуждению, т.к. сдавать уже начал)

0

3

Я все понимаю! Тем много! А под какую из них можно "Зоркий" подогнать? Чувтвую что за мной останется тогда первая тема.

0

4

я забиваю 4

0

5

ап

0

6

Уважаемая седьмая группа, мне на днях написал Черкинский с просьбой выслать ему список группы и выбранные темы. Я пока знаю темы лишь 5 человек. Пожалуйста, остальные, сообщите мне о своём выборе.

0

7

на сколько я понимаю,можно придумать себе тему самому?
бд+интерфейс. бд: ввод купона(адрес + заказ), справочинк лотов(подгружаемые), выгрузка в эксель, статистика

0

8

примерно среднее 21 и 26

0

9

Хм... В свете новых обстоятельств я вынужден поменять принятое мною ранее решение! Теперь буду работать над Базой данных игроков хоккейного клуба "Зоркий"(звание, возраст, контракт, премиальные, кто кем интересуется, статистки на поле, ....)

0

10

..ну он же сам говорил, что можно аналогичные самаому  придумать. просто мне на работе сказали таукю взять, она бы мне там же и зачлась )

0

11

Наверное 29.

0

12

Возьму-ка я тему 18:)))

0

13

А-ля 31 забита!

0

14

Вообще, необходимо сообщать о выбранных темах и наработках Черкинскому.

0

15

А я забиваю 28!

0

16

Пишите на мыло черкинскому - уже давно пора первую лабу сдать.

0

17


Вы здесь » bobiczdoh » Учеба » 08 - 307 Список тем курсового проекта по базам данных.